IT Anbieter finden

top1001.at by Computerwelt



Die Online-Rangliste wird laufend überarbeitet -
Die gedruckte Rangliste vom August 2016 finden Sie im aktuellen Top 1001 Magazin.
Führen Sie das Top 1001 Siegel auf Ihrer Homepage!

Die umfangreichen Daten der Top 1001 Liste als Excel können Sie auch kaufen. (Adressdaten, Umsätze, Tätigkeitsbereiche, keine Ansprechpartner) Preis: 250 zzgl. Ust, Kontakt: digital(at)cwverlag.at 

TOP100 Telekommunikation & Netzwerke 2015

RangFirmaUmsatz in Mio. Euro
1 A1 Telekom Austria AG 4125.30
2 T-MOBILE AUSTRIA Ges.m.b.H. 829.00
3 Hutchison Drei Austria GmbH 736.00
4 UPC Austria GmbH 331.60
5 Frequentis AG 227.90
6 SCHRACK TECHNIK GmbH 145.00
7 Tele2 Telecommunication GmbH - Zentrale 135.00
8 Türk Telekom International 94.00
9 Huawei Technologies Austria GmbH 88.60
10 NTS Netzwerk Telekom Service AG 70.00
11 Unify GmbH 61.00
12 Alcatel-Lucent Austria AG 60.37
13 kabelplus GmbH 57.00
14 LIWEST Kabelmedien Ges.m.b.H. 46.79
15 Ericsson Austria GmbH 34.00
16 EMPORIA TELECOM Produktions- und Vertriebs-GmbH & Co.KG. 30.00
17 Cisco Systems Austria GmbH 28.85
18 COLT Technology Austria Ges.m.b.H. 27.00
19 mobiletouch austria gmbh 21.00
20 TRIOTRONIK Computer und Netzwerktechnik GmbH 19.10
21 Center Communication Systems GmbH - Headquarters Austria 16.60
22 Avaya Austria GmbH 14.20
23 I-NEW Unified Mobile Solutions AG 12.53
24 SAFRAN ELECTRONICS & DEFENSE 12.00
25 DIALOG telekom GmbH & Co KG 11.50
26 IDENTEC Solutions AG 11.00
27 nesevo GmbH 8.00
28 next layer Telekommunikationsdienstleistungs- und Beratungs GmbH 7.95
29 world-direct eBusiness Solutions GesmbH 7.06
30 SKG Netzwerktechnik GmbH 7.00
31 Mass Response Service GmbH 6.90
32 Syscom GmbH 6.38
33 ELTAX Elektro- und Kommunikationstechnik Ges.m.b.H. 6.20
34 W. Eversberg Telekommunikation GmbH 6.00
35 schoeller network control Datenverarbeitung GmbH 5.10
36 Antares-NetlogiX Netzwerkberatung GmbH 5.00
37 Anixter Austria GmbH 4.65
38 Reichle & De-Massari (Austria) GmbH 4.00
39 HostProfis ISP Telekom GmbH 3.10
40 ADD ON & Astco EDV Distributions-GesmbH 3.00
41 ITM Informationstransport und -management GmbH 3.00
42 KSI - Kontakt Systeme Inter GesmbH 3.00
43 LETTNER EDV-Technik GmbH 3.00
44 NFON GmbH 2.70
45 AESP Lanline HandelsgmbH 2.50
46 Net4You Internet GmbH 2.30
47 Timewarp IT Consulting GmbH 2.00
48 STELECOM Steindl Electronics - Telefonanlagen und Service 2.00
49 ON STAGE Online GmbH 2.00
50 Allied Telesis EMENA Gmbh/ Zweigniederlassung Österreich 2.00
51 BAUER GmbH & Co KG 2.00
52 Fast Lane Institute for Knowledgetransfer GmbH 2.00
53 www.funknetz.at GmbH 2.00
54 pcsysteme.at IT-Service GmbH 1.90
55 SG Connect Electronics Handelsgesellschaft m.b.H. 1.80
56 Up to date Konrad Aspetzberger e.U. 1.80
57 EONETIX Information Technology HandelsgmbH 1.80
58 TeleCare Systems & Communication GmbH 1.74
59 BK-DAT Breitbandkommunikation & Datenübertragungstechnik GmbH 1.50
60 TCplus Datennetz GmbH 1.50
61 K&T Computersysteme GmbH 1.50
62 NIC-Solutions Informationstechnologie GmbH 1.50
63 iptelecom GmbH 1.42
64 Fintech EDV-Zubehör VertriebsgmbH 1.40
65 Syncomp Data Systems HandelsgesmbH 1.40
66 Rauter Peter GmbH 1.34
67 NBV Nussböck & Born KG 1.30
68 KAPPER NETWORK-COMMUNICATIONS GmbH 1.27
69 TeleTronic Telekommunikations Service GmbH 1.24
70 Computer & Networks Gotzmann GmbH 1.20
71 T-COM Trattner KG 1.20
72 upstreamNet Communications GmbH 1.17
73 IDEEFIX System- und Softwareentwicklung GmbH 1.16
74 NETPLANET GmbH 1.10
75 abaton EDV-Dienstleistungs GmbH 1.06
76 LinzNet Internet Service Provider GmbH 1.05
77 INTERNIC Datenkommunikationsges.m.b.H. 1.00
78 Pürk GmbH 1.00
79 MOWIS GmbH - Mobile World Information Systems 1.00
80 AMDOCS QPASS Austria GmbH 1.00
81 i3B - Internetbreitband GmbH 1.00
82 WVNET Information und Kommunikation GmbH 0.98
83 Castelli Networks Telekom & IT Gmb 0.96
84 ACW Netzwerk Produkte & Dienste GmbH 0.95
85 RESCUE EDV e.U. 0.90
86 KT-NET Communications GmbH Internet - Service - Providing 0.89
87 PerCom-Soft Handels-GesmbH 0.86
88 EBA Informations-Management GmbH 0.85
89 Data-Way IT-Consulting GmbH 0.82
90 BLACK BOX GmbH 0.80
91 flashnet GmbH 0.80
92 Netzwerktechnik Traub GmbH 0.80
93 Absolute IT-IT Solutions GmbH 0.80
94 MMC Kommunikationstechnologie GesmbH 0.70
95 NetHotels AG 0.55
96 E.P.M. Engineering Projecting Management Ges.m.b.H. 0.45
97 Lan Netzwerksysteme VertriebsgesmbH 0.40
98 NETZWERKKLINIK 0.30
99 WESTNET Telekommunikations- u Informationsdienstleistungs GmbH 0.30
100 WLT Ing. Wolfgang Zettel 0.20